Оцинковка в рулонах – универсальный материал широкого профиля

Оцинковка – это вид материала, без которого немыслим ни один строительный проект малого, среднего или крупного масштаба. Оцинковка в рулонах – настолько полезный и универсальный тип сырья, что представить решение даже самой простой задачи без него просто невозможно. Если вы еще не знакомы с таким материалом, необходимо познакомиться с представленной статьей, где мы рассмотрим методику производства оцинковки, ее виды, особенности и назначение. Проще говоря, оцинковка в рулонах подвергнется детальному изучению с потребительской точки зрения.

По своей сути, оцинковка в рулонах – это тонкий лист металла, покрытый цинком. Методика формирования самой стали нас не интересует, гораздо более важно отметить способы нанесения цинка на саму заготовку. Здесь выделяют три варианта:

Горячее оцинкование – лист металла окунают в расплавленный цинк. Полученная таким образом оцинковка в рулонах отличается неплохими антикоррозийными качествами, что является весомым преимуществом.

Электролитическое (гальваническое) цинкование – использование солевого раствора цинка, куда опускают лист металла, а затем подводится электрический ток. Такая оцинковка в рулонах встречается достаточно часто, но требует наличия специального оборудования у производителя.

Термодиффузионное цинкование – оцинковка деталей сложной формы с наличием труднодоступных мест. Оцинковка в рулонах данным способом производится редко, так как простейшая конфигурация сырья не способствует применению таких сложных и затратных методик.

Конечно, можно выделить и четвертый типа цинкования, однако, его нельзя считать таковым ввиду не совсем правильной природы происхождения. Речь идет о так называемой «холодной оцинковке» - использовании краски (или грунта), в составе которой имеется мелкодисперсный цинк.

Оцинковка в рулонах может иметь общестроительное применение, а также целевое использование для изготовления каких-то отдельных деталей. Вопрос требует более подробного изучения – начнем с первого описанного нами направления. Оцинковка в рулонах является идеальным материалом для проведения кровельных и отделочных работ в строительных объектах гражданского, промышленного и частного типа. Правда, здесь следует учесть один важный нюанс – цинковое покрытие подвержено воздействию внешних факторов, поэтому со временем оцинковка в рулонах может покрыться «белой ржавчиной». Проблема решается с помощью нанесения на оцинковку специализированных антикоррозийных составов, что широко распространено сегодня.

Отмечая применение оцинковки для изготовления каких-то отдельных деталей и элементов, первым делом необходимо отметить строительную сферу. Здесь оцинковка в рулонах является основой для производства водостоков, систем вентиляции, профнастила, черепицы, коньков и воронок для крыши, различных емкостей и баков. Вообще, сфера применения оцинковки практически неограниченна – это по-настоящему универсальный материал, который обладает оптимальными качествами и свойствами: малый вес, простота обработки (режется обычными ножницами по металлу), прочность, низкая стоимость.

Почему именно оцинковка в рулонах? Подобный форм-фактор отличает одно важное преимущество, которое выходит на первый план во время проведения крупномасштабных строительных работ. Оцинковка в рулонах во время ее использования имеет минимум обрезков и отходов, если сравнивать формат с обычными листами фиксированного размера. Конечно, для смотки оцилиндровки в рулоны необходимо специализированное оборудование, но его использование вполне оправданно, так как экономия существенна. Изменено по этой причине оцинковка в рулонах приобретается крупными строительными и промышленными компаниями, которые стремятся найти наиболее оптимальный вариант расходования собственных денежных средств. И оцинковка в рулонах всецело способствует этому.

Мы надеемся, что теперь оцинковка в рулонах обратит на себя ваше внимание, так как этот материал позволяет организовать комплексный подход к строительству, помогая весьма неплохо сэкономить.

Эти и другие строительные материалы в наличии и под заказ можно приобрести в Группе компаний Стандарт.

Профнастил в Кирове – гибкий подход к строительству Металл в Кирове – что, где, когда?