Установка забора из профнастила в Кирове - алгоритм действий

Установка забора из профнастила в Кирове

Существует два способа получить в собственное распоряжение ограждение, которое обеспечит сохранность территории – заказать подобную услугу «под ключ», либо самостоятельно добиться поставленной цели. Эта статья рассчитана на тех, кто выбрал второй вариант – рассмотрим небольшой алгоритм, согласно которому происходит установка забора из профнастила в Кирове. Разумеется, все практические тонкости и нюансы рассмотрены не будут (об этом написаны целые книги), однако, ключевые моменты отметим.

Установка забора из профнастила в Кирове
  1. Подготовка фундамента. Установка забора из профнастила в Кирове начинается именно с этой операции, впрочем, как и реализация любого строительного объекта. Фундамент – это надежная база, от которой будет зависеть долговечность ограждения и способность забора выдерживать всевозможные нагрузки. Самый простой способ реализовать данную операцию – выкопать яму и установить столб, залив полость бетоном. Подобный способ применим тогда, когда установка забора из профнастила в Кирове не подразумевает создание сверхпрочного и непреодолимого забора. Если требуется более внушительный результат, следует отдать предпочтение ленточному фундаменту – бетонируется весь периметр ограждения, что обеспечивает повышенную надежность. Еще один способ, который появился относительно недавно – использование винтовых свай. В этом случае столб вкручивается в землю, а полость внутри заполняется бетонной смесью. Таким образом установка забора из профнастила в Кирове осуществляется невероятно быстро.
  2. Установка поперечных лаг. После того, как завершатся работы над фундаментом и монтажом вертикальных компонентов (столбов), необходимо обратить внимание на детали, к которым будет крепиться оградительный материал. Здесь установка забора из профнастила в Кирове имеет некоторую специфику: количество горизонтальных направляющих зависит от высоты ограждения, однако, как правило, достаточно бывает всего двух штук. Иная ситуация, когда возводится забор высотой более двух метров – здесь следует задуматься о дополнительном усилении.
  3. Монтаж листового материала. Третий этап – завершающая стадия, где и происходит установка забора из профнастила в Кирове. К горизонтальным лагам крепятся листы профнастила, что в конечном итоге и будет представлять собой готовое ограждение. При этом, как правило, ширина проемов между столбами выбирается исходя из габаритов листового материала. Делается это с одной единственной целью – избежать необходимости резать профнастил.

В целом, набор операций, из которых состоит установка забора из профнастила в Кирове, достаточно прост. Однако лишь теоретически кажется, что процесс возведения быстр и приятен. Чем внушительнее территория, тем больше времени, финансов и сил потребуется для того, чтобы завершить начатое. Именно поэтому очень часто заказчики выбирают услугу «под ключ», благодаря которой участие землевладельца в изнурительном процессе минимально. Исполнитель же, в свою очередь, готов взять на себя все работы, предоставляя заказчику уже готовый результат.

Трубный калькулятор Профнастил в Кирове – гибкий подход к строительству